Авторизация
Рабочее время: Пн - Пт с 8:30 - 16:30
8 (800) 201-98-12
Горячая линия: 8 (800) 201-98-12
Отдел продаж: 8 (855) 277-80-82
Тех.поддержка: 8 (917) 261-41-73
- -

Как работают наши увлажнители серии Fanline Aqua? Смотрим изнутри...

Как работают наши увлажнители серии Fanline Aqua? Смотрим изнутри...

 1655  4  8 минут

1. Принцип очистки воздуха

Загрязненный воздух всасывается сверху через предварительный фильтр.

Предварительный фильтр состоит из пластиковой декоративной решетки и фильтра-сетки, он задерживает крупные частицы: пыль, шерсть, пух, волосы и т.д. Фильтр легко снимается и моется под струей воды, для его очистки можно использовать щетки и бытовые моющие средства.

Воздух, очищенный от крупных частиц попадает в плазменный фильтр. Мощная эмиссия электронов в небольшой объем образует внутри фильтра неравновесную плазму в которой частицы, взвешенные в воздухе заряжаются отрицательно, а токсичные химические вещества окисляются до нейтральных (вода, углекислый газ, соли). Под действием электростатического поля часть загрязнений осаждается на электродах фильтра, а оставшиеся с потоком воздуха попадают в контейнер на диски.

Кулоновские силы возникающие между влажными дисками и отрицательно заряженными частицами притягивают последние к дискам, которые вращаясь в воде смывают грязь в контейнер.

Все части воздухоочистителя легко снимаются и моются.

2. Как происходит увлажнение воздуха?

Вода испаряется потоком воздуха с поверхности мокрых дисков. Катушка с дискам, изготовлена из хорошо смачиваемого материала и имеет большую эффективную площадь испарения.

Благодаря этому, уносится большое количество влаги - скорость испарения сравнима с ультразвуковыми увлажнителями. Естественное увлажнение воздуха лишено недостатков, которое присуще другим способам испарения воды (ультразвуковое кипение и кипение при высокой температуре).

При таком способе не важно какую воду вы используете - вся грязь остается в бачке и не попадает в воздух. Можно использовать водопроводную любого качества и жесткости.

3. Ионизатор воздуха

На выходе из воздухоочистителя расположен ионизирующий электрод, который насыщает очищенный воздух отрицательными аэроионами, приближая его по составу к естественному природному воздуху.

4. Дезинфекция воды

Мойка воздуха комплектуется дезинфицирующим средством «Дезавид-Бас» предназначенным для предотвращения "затухания" воды. О добавке можно подробно узнать на странице нашего сайта: «Дезавид-Бас, 200 мл».

#fanline aqua 

#увлажнитель воздуха 


  • Комментарии
Загрузка комментариев...